Суббота
20.04.2024
18:09
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
НАШИ ДРУЗЬЯ
Сайт МБОУ Стеклозаводской СОШ
Сайт Хмылёвой Натальи Николаевны
Роев ручей
Управление образованием Емельяновского района
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Праздники!
Осталось...
4Б класс МБОУ Стеклозаводская СОШ
Главная » 2019 » Октябрь » 26 » Итоги прошедшей недели.
10:57
Итоги прошедшей недели.

Эта неделя у нас выдалась насыщенной!

Мы готовились к выставке поделок из природного материала, лепили фигурки из соленого теста, делали доклады по окружающему миру и не забывали про уроки и домашнее задание!

Очень интересная работа по технологии "Поделки из солёного теста" трудно выполнимая в условиях классно-урочной работы, с успехом была выполнена на домашних кухнях. Итог: разнообразие форм, цветов и идей! Спасибо взрослым за помощь и творческий подход!

Работы из природного материала были выполнены практически всеми учениками (не все  к сожалению удалось сфотографировать). Разнообразие поделок помогает ребятам увидеть необычное в нашей обычной жизни.

Доклады по окружающему миру помогают разнообразить наши уроки дополнительной информацией, добытой самими детьми. Изложение материала детским языком позволяет привлечь внимание к проблеме, учит выступать, задавать вопросы  и слушать других. Единственным огорчающим моментом является отсутствие свободного времени - не все ребята успевают выступить, поэтому чтение по слогам или слишком долгое по времени выступление здесь нам не в помощь.. Выполненные работы мы сохраняем в портфолио (эстетика оформления работы - титульный лист, на котором название работы, имя автора, класс и желательно иллюстрация по теме, оформление материала - всё это важно!)

И! Мы учились соблюдать дисциплину на ВСЕХ без исключения уроках! Не кричать, не вставать и не ходить по классу! Странно, что об этом вообще надо говорить, но не все дети понимают, что соблюдать роль "ученика" необходимо в любой ситуации - в классе учитель или нет, видит Л.В. или она этого не узнает,  и т.д.!!! Почему-то решили, что на уроке английского языка каждый раз можно пересаживаться и играться. НЕ ВСЕ, но отдельные дети мешают усваивать материал другим ребятам. Пришлось провести беседу о правилах поведения в школе. Положительный результат есть, но задача родителей дома еще раз об этом поговорить и результат закрепить.

Спасибо за понимание!

Категория: НОВОСТИ 2Б КЛАССА | Просмотров: 288 | Добавил: L@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar