Среда
24.04.2024
16:57
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Погода
НАШИ ДРУЗЬЯ
Сайт МБОУ Стеклозаводской СОШ
Сайт Хмылёвой Натальи Николаевны
Роев ручей
Управление образованием Емельяновского района
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Праздники!
Осталось...
4Б класс МБОУ Стеклозаводская СОШ
Главная » 2020 » Январь » 9 » Конкурс от РОЕВА РУЧЬЯ
00:09
Конкурс от РОЕВА РУЧЬЯ

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!

Предлагаю вам принять участие во Всероссийском художественно-литературном конкурсе «Звезда Арктики – Умка»

Конкурс посвящен животным северных территорий России и символу Арктики – белому медведю, как виду, находящемуся на грани исчезновения.

Сроки проведения Конкурса: конкурсные работы необходимо отправить до 19 января 2020 по электронной почте, поэтому если вы планируете выполнить работу самостоятельно, то можно мне её переправить по электронной почте или на флешке до 19 числа. А если мы с ребенком будем работу выполнять в классе, то все необходимые материалы (начитать материал, расширить знания об этом удивительном животном-статьи, энциклопедии, журналы и т.д.)), надо принести заранее: 15-16 января!

В Конкурсе могут принимать участие дети от 5 до 18 лет с творческими работами по пяти номинациям: рассказ, сказка, стихотворение, эссе, очерк.

Рассказ - прозаическое произведение, в котором, как правило, изображаются одно или несколько событий жизни героя. Круг действующих лиц в рассказе ограничен, описываемое действие непродолжительно по времени.

Сказка - один из жанров фольклора, либо литературы. Эпическое, преимущественно прозаическое произведение волшебного, героического или бытового характера. Сказку характеризует отсутствие претензий на историчность повествования, нескрываемая вымышленность сюжета.

Стихотворение - небольшое художественное произведение, написанное ритмически организованными, обычно рифмованными, строками.

Эссе - сочинение небольшого объёма по какому-либо частному вопросу, написанное в свободной, индивидуально-авторской манере изложения.

Очерк - одна из разновидностей малой формы эпической литературы — рассказа. Очерк – это полухудожественный-полудокументальный жанр, в котором описываются реальные события и реальные люди.

Победителями Конкурса считаются работы, занявшие I, II или III место в любом из пяти литературных жанров в каждой возрастной группе и получают дипломы победителей. Руководители победителей Конкурса награждаются благодарственными письмами.
Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте Парка «Роев ручей», ФГБУ «Заповедники Таймыра», в группе «В контакте», в печатном сборнике по итогам конкурса (при согласии авторов).
Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.

 

ОТЛИЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕСТИ СОВМЕСТНЫЙ ДОСУГ ВЕСЕЛО И С ПОЛЬЗОЙ!

ЖЕЛАЮ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

Категория: НОВОСТИ 2Б КЛАССА | Просмотров: 345 | Добавил: L@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar