Четверг
25.04.2024
11:00
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
НАШИ ДРУЗЬЯ
Сайт МБОУ Стеклозаводской СОШ
Сайт Хмылёвой Натальи Николаевны
Роев ручей
Управление образованием Емельяновского района
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Праздники!
Осталось...
4Б класс МБОУ Стеклозаводская СОШ
Главная » 2018 » Март » 27 » Краевой Конкурс наглядной агитации «Безопасное пламя»
13:13
Краевой Конкурс наглядной агитации «Безопасное пламя»

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить работу – фотографию, на тему пропаганды пожарной безопасности.

Фотографии могут быть заявлены в различные номинации: объектная, жанровая или спортивная фотография.

Объектная фотография съёмка всевозможных отдельных объектов, сотворённых самой природой или руками человека. Характерной особенностью объектной фотографии считается обязательное наличие на снимке определённого элемента, который позволит человеку понять, что именно стало целью фотографа.

Если рассматривать данный жанр фотографии в более обширном смысле, то можно заметить, что он включает в себя несколько направлений фотоискусства: животные и люди (не портрет); фото цветов, деревьев и растений (не пейзаж); снимки природных явлений и объектов; Дома, мосты, здания и прочие элементы архитектуры; абстрактное фото; иные объекты, которые окружают людей.

Жанровая фотографияне постановочная фотография. Фотограф не имеет право вмешиваться в происходящее и как-то пытаться режиссировать снимок – его модели естественны и сняты в естественных обстоятельствах. Направление «жанр» запечатлевает моменты повседневной жизни человека, какие-то бытовые сцены. Нередко жанровые фотографии имеют не один, а несколько смыслов, которыми их наполняет фотограф во время съемки. И, самое главное – это фотография о человеке, главный герой снимка – человек. И он вам не позирует! Жанровая фотография характерна обращением к событиям и сценам повседневной жизни.

Спортивная фотография – объединяет в себе, движение, скорость, победу, горечь поражения. Главная особенность данной фотографии действующее лицо – спортсмен, а уже потом все остальное. Под «всем остальным» понимается – судьи, зрители, окружающая реальность (табло, трибуны, другие спортсмены и др.).

Каждый участник или коллектив, может отправить не более одной фотографии в одном из перечисленных жанров.

Работы принимаются в электронном виде в формате jpg, разрешением 300 dpi. Размер фотографии не должен превышать 10 МБ.

В заявке необходимо указать жанр присланной на Конкурс фотографии.

Материалы принимаются до 14 апреля 2018 года.

Место размещения лучших работ – официальный сайт КГБОУ ДО «Красноярского краевого центра туризма и краеведения»: krstur.ru; группа «Школа безопасности» Красноярский край, в социальной сети «Вконтакте». Присылая ваши работы, вы даете согласие на их размещение на данном сайте и группе и использование в работе добровольных дружин юных пожарных.

Просмотров: 581 | Добавил: L@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar