Четверг
25.04.2024
22:23
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
НАШИ ДРУЗЬЯ
Сайт МБОУ Стеклозаводской СОШ
Сайт Хмылёвой Натальи Николаевны
Роев ручей
Управление образованием Емельяновского района
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Праздники!
Осталось...
4Б класс МБОУ Стеклозаводская СОШ
Главная » 2019 » Январь » 11 » КРАЕВОЙ КОНКУРС "«Звезда Арктики – Умка»
22:02
КРАЕВОЙ КОНКУРС "«Звезда Арктики – Умка»

Парк «Роев ручей» и ФГБУ «Заповедники Таймыра» проводит II дистанционный открытый детский художественно – литературный конкурс «Звезда Арктики – Умка».

Конкурс посвящен животным северных территорий Красноярского края и символу Арктики – белому медведю, как виду, находящемуся на грани исчезновения.

В Конкурсе могут принимать участие дети от 5 до 18 лет со своими творческими работами по пяти номинациям: рассказ, сказка, стихотворение, эссе, очерк.

Рассказ - прозаическое произведение, в котором, как правило, изображаются одно или несколько событий жизни героя. Круг действующих лиц в рассказе ограничен, описываемое действие непродолжительно по времени.

Сказка - один из жанров фольклора, либо литературы. Эпическое, преимущественно прозаическое произведение волшебного, героического или бытового характера. Сказку характеризует отсутствие претензий на историчность повествования, нескрываемая вымышленность сюжета.

Стихотворение - небольшое художественное произведение, написанное ритмически организованными, обычно рифмованными, строками.

Эссе - сочинение небольшого объёма по какому-либо частному вопросу, написанное в свободной, индивидуально-авторской манере изложения.

Очерк - одна из разновидностей малой формы эпической литературы — рассказа. Очерк – это полухудожественный-полудокументальный жанр, в котором описываются реальные события и реальные люди.

Требования к оформлению работ:

Представляются работы в печатном виде:

  • рассказ: содержание текста не более 5 страниц.
  • сказка: содержание текста не более 10 страниц.
  • эссе: содержание текста до 2 страниц.
  • очерк: содержание текста не более 5 страниц.

На конкурс принимаются творческие работы, которые не являются плагиатом, копией или частью работ других авторов.

Желающие принять участие в конкурсе, отправляйте мне работы на электронный адрес, также можете принести в школу на флешке или написанные от руки на листочке  в понедельник!!!  (это последний срок, жаль что узнала о конкурсе поздно!)

Я проверю, исправлю ошибки или недочеты, оформлю в соответствии с требованиями и отправлю на конкурс. Нашим детям помощь не возбраняется! Фантазируйте всей семьей!!!

КРАЕВОЙ КОНКУРС "«Звезда Арктики – Умка»
 
Категория: НОВОСТИ 1Б КЛАССА | Просмотров: 400 | Добавил: L@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar