Пятница
29.03.2024
12:42
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода
НАШИ ДРУЗЬЯ
Сайт МБОУ Стеклозаводской СОШ
Сайт Хмылёвой Натальи Николаевны
Роев ручей
Управление образованием Емельяновского района
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Праздники!
Осталось...
4Б класс МБОУ Стеклозаводская СОШ
Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » О Всероссийском сочинении!
01:25
О Всероссийском сочинении!

Стартовал Всероссийский конкурс сочинений в 2017 году
Положением о Всероссийском конкурса сочинений 2017 года утверждены следующие тематические направления:
 

Приведи в порядок свою планету;
Юбилеи российских писателей;

Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины

Каждый участник конкурса определяет направление и самостоятельно  придумывает тему сочинения, исходя из выбранного направления. Сочинение в начальной школе может быть написано в жанре "рассказ", "сказка","письмо".

Тематическое направление "Приведи в порядок свою планету"посвящено году экологии в России и предполагает написание сочинений, затрагивающих вопросы сохранения природного наследия, борьбы с загрязнением окружающей среды, развития и сохранения особо охраняемых природных территорий, внедрения эффективных ресурсо– и энергосберегающих природоохранных технологий и использования экологически чистых видов транспорта. Работы могут быть написаны с использованием исторического и краеведческого материала, произведений художественной и научно-популярной литературы и художественных фильмов. Привлеченные к анализу художественные произведения и кинофильмы следует не пересказывать, а анализировать.

Тематическое направление «Юбилеи российских писателей» предполагает написание сочинений, посвященных жизни и творчеству российских писателей и поэтов: Самуила Яковлевича Маршака (130-лет со дня рождения), Эдуарда Николаевича Успенского (80 лет со дня рождения). Работы могут быть написаны с использованием исторического, мемуарного, биографического, литературного и краеведческого материала, содержать оценку и истолкование произведений данных авторов. Привлеченные к анализу художественные произведения следует не пересказывать, а анализировать. Работы, посвященные биографии и творчеству других российских писателей и поэтов, будут считаться не соответствующими тематическим направлениям Конкурса.

Тематическое направление «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины» предполагает написание сочинений, посвященных размышлениям о вкладе человека в развитие своей малой родины, природным и культурным достопримечательностям региона, памяти об исторических событиях на территории региона, уроженцам региона, приобретшим общероссийскую и мировую известность в различных областях. Работы могут быть написаны с использованием исторического, биографического, литературного и краеведческого материала, произведений киноискусства. Привлеченные к анализу художественные произведения следует не пересказывать, а анализировать.

Если вам интересно что и как пишут ваши сверстники, можете перейти по ссылке:http://www.apkpro.ru/vks2015 и нажав на слово ФАЙЛ.

Просмотров: 706 | Добавил: L@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar