Пятница
26.04.2024
00:38
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода
НАШИ ДРУЗЬЯ
Сайт МБОУ Стеклозаводской СОШ
Сайт Хмылёвой Натальи Николаевны
Роев ручей
Управление образованием Емельяновского района
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Праздники!
Осталось...
4Б класс МБОУ Стеклозаводская СОШ
Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Проект по окружающему миру "Красная книга"
00:14
Проект по окружающему миру "Красная книга"

Сегодня на окружающем мире мы защищали свои проекты на тему "Красная книга". Порадовало то, что все без исключения сегодня были готовы! 16 проектов мы представляли, анализировали целых 2 урока, но это того стоило! 

Цель работы: донести до человека информацию о том, что природа нуждается в защите. Показать, какие именно животные и растения нуждаются в помощи и как их защитить. Расширить и углубить знания об исчезновении растений и животных. Понять, что бережное отношение к природе необходимо, особенно в настоящее время.

При подготовке к работе мы с ребятами обсудили как должна выглядеть работа, чтобы у нас получилась одна Красная книга, оформленная в едином стиле. Но по факту получилось, что дети (а может быть это творчество взрослых) принесли разные работы, которые теперь сложно собрать в единую книгу.  Опять встаёт вопрос: МЫ НЕ ЗАПОМИНАЕМ или НЕ ВЫПОЛНЯЕМ ИНСТРУКЦИЮ? Стоит отметить работу МАШИ ПИЯНОВОЙ - всё четко по плану, в соответствии с нашим возрастом. Лист формата А-4, на нём иллюстрация, крупным шрифтом написано название и статья о том предмете, который описывала. Ничего лишнего, все выполнено своими руками ребенком и с помощью взрослого. А совместное творчество объединяет, развивает, обогащает внутренний мир маленького человека. 

И еще раз о внимательности и ответственности наших детей! Приучаем ребят к самостоятельности: дети должны помнить и воспринимать ту речь, с которой к ним обращаются. Выполнять инструкцию не только письменную, но  и устную. Контроль взрослого безусловно должен присутствовать, но нужна грамотная мера! Чтобы потом не получить: "А я не сделал домашнюю работу, потому что мамы дома не было" "А я не читал ..." "Я не написал..." "Не нарисовал...." 

И ВСЁ ЖЕ СЕГОДНЯ МЫ ЗАНИМАЛИСЬ ПОЛЕЗНЫМ ДЕЛОМ И ВСЕ ОТ ЭТОГО ПОЛУЧИЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ!

 

Категория: НОВОСТИ 2Б КЛАССА | Просмотров: 348 | Добавил: L@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar