Среда
24.04.2024
23:28
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
НАШИ ДРУЗЬЯ
Сайт МБОУ Стеклозаводской СОШ
Сайт Хмылёвой Натальи Николаевны
Роев ручей
Управление образованием Емельяновского района
Поиск
Вход на сайт
Архив записей
Праздники!
Осталось...
4Б класс МБОУ Стеклозаводская СОШ
Главная » 2017 » Январь » 20 » Проект "Школа кулинаров"
23:19
Проект "Школа кулинаров"

            На улице сегодня было опять холодно, но почти никто этого мороза не напугался и наконец-то сегодня нам удалось провести проект по окружающему миру "Школа кулинаров". Работа для нас непривычная, но настроение сегодня с самого утра у многих было приподнято именно из-за того, что почти все ребята принесли продукты, инструменты, посуду и форму для работы. Меня сегодня расстроило то, что некоторые дети , а возможно и взрослые, отнеслись к подготовке  внешнего вида ученика, выполняющего работу с продуктами, довольно легкомысленно. У кого-то только головной убор, у кого-то только фартук, а кое-кто пришёл вообще не готовым к работе за кухонным столом. Поэтому хочется похвалить ребят, которые были готовы к работе над проектом полностью:

это ЛИЗА, КСЮША, ВАНЯ, МИША, АЛЁНА, НИКИТА А., ГАЛЯ, НАСТЯ, САША Р. И ВСЁ!??

Работа такого плана проводилась первый раз, но далеко не последний. Думаю, ребята и родители учтут сегодняшние замечания.

Но в целом, работа удалась! Ребята как настоящие кулинары готовили разнообразные блюда, защищали свою работу, снимали пробу (и съели всё!). Гостям, а это наша медсестра Бабушкина Светлана Фёдоровна и учитель технологии Арокина Галина Дмитриевна, все работы понравились и всем блюдам они поставили 5 баллов!

Ребятам по вкусовым качествам больше всего понравилось блюдо команды "Полезные вещества" (Миша, Никита П., Данила)

По оформлению больше всего были отмечены работы "Фруктового солнышка"(Лиза и Даша) и "Фруктовой пирамидки"(Ваня, Лёша и Саша С.)

За оригинальность и полезность приготовленных блюд больше всего баллов набрали "Фруктовые салаты"(САША Р., Геля, Никита А., Алёна, Вика) и "Вдохновение"(Ксюша, Настя, Галя).

Не удивительно, что наши гости оценили все работы высшим баллом!

Фото с проекта ищите в фотоальбоме или здесь:

http://steklo3b.ucoz.net/photo/proekt_quot_shkola_kulinarov_quot/13

Просмотров: 425 | Добавил: L@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar